Снупи: самый милый кот в мире

В середине прошлого века американский художник Чарльз М.Шульц придумал и нарисовал песика Снупи - антропоморфного пса, снискавшего массовую популярность. А сегодня всемирной известности добился кот из Китая, которого так и зовут - Снупи. 

Вероятно, этот чудесный зверек, от печальной мордашки которого нельзя вот так просто взять и оторваться - самый популярный представитель семейства кошачьих в мире 

Его хозяйка, мисс Нинг, говорит, что такой не ожидала такого ажиотажа вокруг ее питомца, когда начала выкладывать его изображения в сеть. Хотя, одного лишь взгляда на это создание достаточно, чтобы понять, почему его так любят: такую очаровательную мордочку еще поискать. Впрочем, котикам вообще проще всего снискать любовь всего мира, им для этого достаточно просто попасть в интернет. 

У Снупи есть по страничке во всех всемирно известных социальных сетях: в Инстаграмме за ним следят 190 тысяч человек, в Weibo - китайском аналоге Твиттера - 275 тысяч.  У него даже есть собственная страничка в Facebook.