"Весенняя фантазия" для детей

Пусть весна не торопится на улицы столицы, зато в этом зале атмосфера была даже по-летнему тёплой. В геологическом музее имени Вернадского прошла благотворительная детская таврическая ассамблея «Весенняя фантазия». И как по волшебству в этот день непогода обошла Москву стороной.

Галина Ничушкина, пресс-секретарь московского отделения «Почта России»: "Разрешите поздравить всех с тем, что такой замечательный праздник приехал в Москву".

Ассамблея собрала на своём празднике таланты со всей Московской области. Некоторые прибыли из других городов. Например, маленькая Алиса приехала из Петербурга. Она играет на арфе. И тяжесть этого инструмента девочку совсем не пугает.Алиса Садикова: "Я когда играю-представляю себе волшебство".

Однако самым долгожданным конкурсом был маскарад. Члены жюри выбрали лучшие исторические костюмы. Победителям, возможно, удастся поучаствовать в новой картине Светланы Дружининой «Гардемарины - 4». Как говорит сама кинорежиссёр - каждый ребёнок талантлив, ему просто нужно дать развиваться. 

Светлана Дружинина, кинорежиссёр: "Хорошо бы этот фестиваль,эта мысль и эта идея жила вечно. Потому что, я всегда говорю, что каждый ребёнок невероятно талантлив. Он рождается талантливым".

Не оставил без внимания детский праздник и народный артист России Дмитрий Харатьян.  Главный гардемарин страны выразил уверенность, что подобные мероприятия помогут детям раскрыть свои таланты.

Дмитрий Харатьян, народный артист России: "Вообще всё что связано с детьми - моё мнение однозначно, это надо делать. Тем более надо поддерживать людей талантливых, те, кто нуждается в поддержке и помощи, те кому надо помогать, поэтому этот праздник как раз и служит этим высоким целям".

Актёр также выразил желание принять участие в продолжении легендарной киноэпопеи Светланы Дружининой, а напоследок спел для гостей праздника.