"Скорая помощь" только для богатых

В Москве скоро появится платная «Скорая помощь». Состоятельные жители столицы смогут иметь возможность получать услуги повышенного качества уже феврале. «VIP-скорая» будет открыта на базе Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова. За деньги врачи будут приезжать быстрее, а также оказывать услуги, не включенные в список обязательных - делать УЗИ и рентген на дому. Кроме того, машины будут более комфортными.

Дмитрий Беляков, председатель независимого профсоюза работников ССиНМП им. Пучкова РОО «Фельдшер.ру»: Набор персонала на эти бригады производиться с подстанции «Скорой помощи». Завтра по идее должно быть тестирование этих людей. Что из этого получится я не знаю. На те же аварии, на те же катастрофы платная «Скорая помощь» по идее выезжать не будет. В больницах есть платные услуги, почему бы им не быть и на «Скорой».

Пока планируется запустить 4 бригады. Однако в дальнейшем «по мере спроса» их число будет увеличиваться . Цены на платные услуги пока не обнародованы, но можно предположить, что услуга будет стоить не дешевле 4000 рублей. Это себестоимость вызова "скорой" в Москве. Вот только не хочется чтобы в итоге, когда платная «Скорая» всё таки начнёт пользоваться спросом и все лучшие силы будут направлены туда, обычная «Скорая» не осталась не удел и не пострадали, как это бывает всегда, снова обычные граждане.