Конец света-2012: хозяева подземелья

Если все же и случится конец света, то реальный шанс его пережить будет у тех немногочисленных людей, кто в этот самый момент окажется под Таганской площадью, в Бункере-42. Первое предназначение объекта, построенного в разгар Холодной войны - служить командным пунктом Штаба Дальней Авиации. Теперь в Бункер может спуститься каждый желающий за 700 рублей, на полуторачасовую экскурсию.
Еще в 90-е гг Бункер приорела частная компания за 65 млн. рублей, и теперь катакмобы под Таганской площадью может арендовать каждый желающий - конечно, при наличии денег, и не маленьких: предновогодняя корпоративная вечеринка обойдется от 500 до 900 тысяч рублей, за шесть часов!
Конечно, весьма странно, что стратегический объект, имеющий прямые выходы в тоннели метро, попал в частные руки
Экскурсии в Бункер-42 проводят два раза в день, утром и вечером. Правда, если вы запишетесь утром, то большая вероятность, что попадете в компанию шумных школьников. Сама экскурсия занимает полтора часа, треть из которых приходится на документальный фильм о Холодной войне, остальное время - пара тоннелей и командный пункт. Если вы иностранец, то вход в Бункер будет стоить уже 1300 рублей. Почему такая дискриминация - в Бункере не объясняют. Владельцы вообще не очень расположены к прессе, стоит только догадываться - почему.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus