Тайны тела: открой Вселенную внутри себя

Если бы великий лекарь Авиценна дожил до наших дней, то не поверил бы своим глазам. Теперь люди не просто могут быть предметом исследования, но и экспонатом удивительной выставки «Тайны тела. Вселенная изнутри». Экспозиция снова посетила российскую столицу, ведь интерес к собственному телу просто не может оставить кого-то равнодушным. Тем более что на все возникающие вопросы будут рады ответить профессионалы.


Максим Рогальский, руководитель проекта «Тайны тела. Вселенная изнутри»: "На выставке будут работать профессиональные медики, которые будут помогать отвечать родителям и всем остальным посетителям на возникающие вопросы".


Кроме того, выставка несёт не только просветительскую миссию. Посетители не просто смогут узнать о строении человеческого тела, но и увидеть своими глазами как вредные привычки действуют на организм. Как говорят организаторы, в России к этой выставке особенный интерес.


Пол Джигер, международный директор выставки "Our body. The Universe Within": "Когда русские приходят на эту выставку они изучают каждый экспонат, читают каждый стенд. Такого нет ни в одной стране. Русские как-то особенно подходят к изучению своего тела. Вы жадные до информации. Я уверен, что эта выставка - настоящая находка". 


Особенно интересно посетить её будет школьникам, ведь такого наглядного пособия по анатомии ещё нужно поискать! 


Андрей Матвеев, генеральный директор компании С.А.Т.: "Мы попробуем сделать через Департамент образования специальные уроки анатомии для учеников школ столицы и Подмосковья". 


Разумеется, первое что испытывает человек при виде этой экспозиции, это шок. Но после уже появляется интерес к изучению свой внутренней Вселенной. 


Пол Джигер, международный директор выставки "Our body. The Universe Within": "Я думаю, что эта выставка потрясающая. Такого ещё никто не видел. Те, кто считает, что это только шокирует, возможно они просто боятся самих себя". 


Эта ыставка - настоящая сенсация. Она собирает тысячи посетителей и является самой популярной в мире на подобную тематику. Узнать больше о своём теле сможете и вы. Выставка начинает свою работу с 6 сентября. Торопитесь увидеть себя изнутри.