Аферисты украли у пенсионерки более полумиллиона рублей

У восьмидесятилетней пенсионерки в Москве украли более полумиллиона рублей. Женщине позвонили якобы из СОБЕСа и предложили написать заявление на предоставление бесплатных услуг. Через некоторое время будущая жертва уже сидела на своей кухне и заполняла необходимые бланки под чутким руководством фиктивной социальной работницы. В это время в квартиру проникла сообщница последней. И когда пенсионерка осталась наедине с новыми надеждами, обнаружила, что все вещи в комнате разбросаны. Также потерпевшая не нашла своих сбережений, сумма которых составила около 550 тысяч рублей. В результате следствие выяснило, что свою помощь аферистки успели предложить уже не раз. 



Татьяна Диденко, руководитель пресс-службы УВД по ВАО: "Возле одного из домов по Ярославскому шоссе задержали всех участников данной преступной группы - двух девушек и мужчину, который приехал из Владимирской области, в возрасте от 26 до 32 лет. Основная фигурантка данного дела ранее дважды судима за аналогичные преступления и пробыла в местах лишения свободы около 3 лет. Мужчина является водителем данной преступной группы. Он перевозил злоумышленниц на автомобиле Range Rover. 



В течение всей преступной деятельности аферисты более 15 раз снимали с учёта данную автомашину и меняли государственные номера. На данный момент задержанные сознаются уже более, чем в 15 эпизодах своей преступной деятельности. 



По данному факту возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158-й УК РФ, а именно - «Кража». Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также сотрудники полиции предполагают, что аферисты действовали не только на территории Восточного округа, а также на территории города Москва».