Двойная игра? Эрдоган хочет отдать Крым Украине

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, которая проходила на полях 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сказал, что будет поддерживать Киев в вопросе принадлежности Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Порошенко.

Эрдоган заявил, что «Турция и дальше намерена поддерживать Киев в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины как в двустороннем, так и многостороннем измерениях».
Также президент Турции подчеркнул, что возобновление диалога с Россией не скажется на позиции Турции по Крыму и в вопросе "нарушения прав крымских татар".

Кроме того, лидеры стран обсудили вопросы торговли и инвестиций. Президент Украины пригласил турецкие компании принять участие в приватизации украинских предприятий. Эрдоган и Порошенко также договорились о встрече в ближайшее время украинско-турецкой рабочей группы по вопросам энергетики.

Время покажет, к чему приведут договоренности глав государств, и будет ли Эрдоган придерживаться своей позиции в дальнейшем.