Владимир Путин: России угрожает Майдан


Владимир Путин выступил на итоговой коллегии ФСБ России. Он поблагодарил сотрудников спецслужбы за четкую и слаженную работу, но при этом добавил, что «в 2015 году нагрузка и ответственность возрастут». 


Среди опасностей «извне» российский лидер назвал планируемые «акции во время предстоящих выборов 2016 и 2018 годов». По его словам, "западные спецслужбы используют в своих целях общественные неправительственные организации и политизированные объединения для дискредитации власти и дестабилизации внутренней ситуации в России".


Также Владимир Путин отметил, что власть «готова к диалогу с оппозицией» и готова продолжать партнерские отношения с гражданским обществом «в самом широком смысле этого слова». Он готов прислушиваться к критике и вести диалог, однако, «вступать в дискуссию с теми, кто работает по заказу извне, в интересах не своей, а чужой страны» президент не намерен.


Владимир Путин выразил уверенность, что «ни запугать, ни надавить на нашу страну ни у кого не получится - на все внутренние и внешние угрозы национальной безопасности у нас всегда был и всегда будет адекватный ответ», - заявил президент.