Питер Бахмайер: Австрийцы очень любят Россию

Профессор истории и доктор политологических наук Венского университета Питер Бахмайер во время конференции "Ялта 1945: прошлое, настоящее, будущее» рассказал в эксклюзивном интервьюPravda.Ru об отношении жителей Австрии к России, к событиям на Украине и о том разрыве, который существует в стране между тем, что пишут СМИ и тем, что думают люди.


Питер Бахмайер: "Что касается Австрии, я не могу сказать, что Россия в изоляции, потому что австрийское правительство выступает против антироссийских санкций...


Австрийский народ вообще очень положительно настроен к России. И вы знаете, что Австрия нейтральная страна, не член НАТО, и большинство народа отвергает НАТО, и политику НАТО и поддерживает, особенно в конфликте на Украине, позицию России.


Надо, надо различать, что в мире есть очень сильная антироссийская пропаганда и в медиа, но это, это не отражается в народе. Есть разрыв между медиа и народом, и частью интеллигенции, и частью политического класса, как я уже сказал, что правительство Австрии не согласно с санкциями против России".