Михаил Леонтьев: "Мы абсолютно разные с участниками "Марша мира"

21 сентября в Москве прошёл Марш мира, в поддержку деэскалации конфликта на Украине. Впрочем, многие считают, что мотивация у участников шествия была совсем иная, нежели не высказаться за мир в соседней стране. Ведь в то время, когда на Донбассе действительно лилась кровь, они бездействовали. 


Михаил Леонтьев, телеведущий: "Эти люди не первый раз появились, и не в последний раз. Ну, какая у них мотивация? Спросите сами у них, какая мотивация. На самом деле, Вадим Рискин, по-моему, написал совершенно чудесную заметку по этому, я полностью с ним согласен. Он пишет о том, что они ровно сидели на заднице, когда жгли людей в Одессе, и, когда уничтожали артиллерией города, и ни на какие Марши мира не ходили. Они пошли на Марш мира, когда возникло перемирие, к которому, в общем-то, порошенковскую банду принудила Россия, принудила, лишив ее возможности воевать. Но, объяснять то это им совершенно невозможно. 


Это люди, которые, еще раз могу сослаться на произведение классиков, поскольку не обладаю небольшой долей таланта людей, которые это пишут... То, что написал Захар Прилепин, что мы разные, но у нас есть общий культурный код, но совершенно разное отношение ко всему этому. Все, что мы ненавидим - им нравится, все от чего мы оживаем, все, что нас вдохновляет - вызывает у них депрессию, тоску и злобу. Значит, мы совсем разные, что тут поделаешь. Мне неинтересно понимать этих людей, диалог между нами невозможен никакой".