За кем пойдёт Москва?

До выборов мэра Москвы осталось всего два дня. Эта избирательная кампания запомнится как одна из самых активных в истории города. Но кому из кандидатов лучше всего удалась гонка за голосами жителей столицы? 
Константин Костин, глава Фонда развития гражданского общества: «Если говорить о кампаниях, мне кажется, что все-таки более удачной была кампания Собянина. В этой кампании абсолютно четкое обращение ко всем социальным группам, ко всем жителям столицы. 

Хотя кампания Навального - она была очень активной и энергичной, и часто она проходила на грани закона, я имею в виду в первую очередь сбор средств, ну и призывы обязательно 9 числа выходить и требовать второго тура вне зависимости от того, что избирательная комиссия скажет. Это, все-таки, правовой нигилизм, необходимо дождаться результатов выборов, рапортов наблюдателей, отчета избирательной комиссии, и только потом что-то говорить.

Что касается кампании Митрохина, она действительно была неплохой, но он оказался безусловно в тени первых трех кандидатов. Я не знаю, с чем это связано - может быть, с информационными и политическими ресурсами партии «Яблоко» в столице что-то происходит, но их. В общем-то, достаточно выстроенная кампания -- она по большому счету была незаметна. 

А по поводу Мельникова - я думаю, коммунисты тоже на последней неделе, В последние 10 дней, серьезным образом активизировать свою кампанию, однако насколько все эти мероприятия были эффективны с точки зрения избирателей - покажут выборы».