Черногория подставила Навального

Оппозиционер Алексей Навальный снова попал в историю - и опять, не в очень приятную. Не так давно появилась информация о том, что блоггер является совладельцем фирма MRD Company, главный офис которой находится в Черногории.Власти страны подтвердили, что фирма действительно существует, но на налоговый учёт не становилась и деятельности не вела с самого момента регистрации. Глава Мосизбиркома Валерий Горбунов сказал, что Алексей Навальный ведёт легальную деятельность за рубежом. Активов и ценных бумаг за пределами России у него нет, поэтому технически его бизнес не является запретным. Впрочем, у многих это вызывает сомнение. 

Станислав Апетьян, блогер: «Заявление Мосизбиркома у меня не укладывается в голове. Я напомню, что Прохорова в своё время, не так давно не допустили к этим выборам на пост мэра Москвы из-за того, что у него есть иностранный бизнес и он не успевает от него избавиться. Так что я не в состоянии прокомментировать заявление мосизбиркома. Тем не менее очевидно, что сделано всё, чтобы Навального допустить к выборам"

В штабе оппозиционера подтвердили существование фирмы, однако по словам самого кандидата он про неё ничего не знал и его вписали в основатели MRD Company без его ведома.

Станислав Апетьян: " Это уже признали Навальный и Волков, другое дело, что оба они говорят, что фирма была зарегистрирована без ведома Навального и он о ней ничего не знал. Это достаточно комично выглядит с учётом того, что налоговая в Черногории заявила, что у них есть заявление подписанное Навальным ксерокопия его паспорта. То есть это история из серии «Шёл,шёл, упал, потерял сознание, очнулся - фирма в Черногории». 

Чем ближе выбор - тем больше тайн открывается о кандидатах. Остаётся только гадать сколько ещё скелетов в шкафу одного только Навального.