Собянин поможет Навальному

Сергей Собянин просит поддержать кампанию Алексея Навального на выборах мэра Москвы. Временно исполняющий обязанности столичного градоначальника рекомендует муниципальным депутатам поставить подписи за известного оппозиционера. 

Алексей Навальный рискует покинуть избирательную гонку, так как не может заручиться поддержкой необходимого числа муниципальных депутатов - они весьма неохотно поддерживают блогера.  Но сторонники у него всё-таки есть. Вот и Сергей Собянин считает, что это неправильно лишать некоторых москвичей права высказываться в поддержку своего кандидата. Потому и просит парламентариев дать оппозиционеру возможность побороться за кресло градоначальника. 

Сам же Навальный назвал заявление экс-мэра хитрой политтехнологией. А также то, что трудностей со сбором подписей он не испытывает. Впрочем, скорее всего, блогер лукавит. К тому же, теперь ему придётся решать весьма серьезную моральную дилемму. Ведь большинство из тех, кто может откликнуться на призыв Сергея Собянина, как и сам московский градоначальник, являются членами партии "Единая Россия". Так неужели теперь Навальный примет помощь от тех, кого так громко последние годы называет "жуликами и ворами"?