"Сенсация века": Сбежавший на Украину депутат Госдумы "разоблачает" Россию

Прересс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ситуация с бывшим депутатом Госдумы Денисом Вороненковым Кремль не интересует.

Напомним, ранее экс-депутат в интервью одному из украинских изданий сделал несколько резких заявлений, сравнив Россию с нацистской Германией, назвав присоединение Крыма грубой ошибкой, заявил о массовой фальсификации выборов. По его словам, в России "всем управляет ФСБ".

В подтверждение этого тезиса Вороненков сообщил, что ФСБ использует для подавления воли и подчинения людей в СИЗО психотропные вещества.

Ничто так не стимулирует стремление к разоблачениям, как уголовное дело. Денис Вороненков объявлен в федеральный и международный розыск. Бывшего депутата заочно обвинили в организация особо крупного мошенничества - рейдерского захвата в 2011 году здания в центре Москвы стоимостью пять миллионов долларов.

Дело было возбуждено в октябре того же года, однако пока Вороненков был депутатом, Следственный комитет не смог добиться решения о снятии с него неприкосновенности.