В Турции рассказали об отношениях с Россией после удара ВКС РФ

В Турции заявили, что комиссия для расследования непреднамеренного удара ВКС РФ по турецким военным в Сирии создана не будет.

По словам военного источника в Анкаре, в ней нет нужды, потому что "ситуация понятна и ясна". "С самого утра сразу после инцидента с российской стороной были проведены соответствующие консультации. Между нами есть координация, и сейчас речь идет о том, чтобы сделать эту координацию более сильной и эффективной. Переговоры по этому поводу ведутся уже сейчас", - заявил он.

Напомним, непреднамеренный удар по турецким дислокациям ВКС РФ нанесли вечером 9 февраля в районе сирийского города Эль-Баб. Турки в это время атаковали позиции террористов запрещенной в России группировки ИГИЛ. В результате погибли трое турецких военнослужащих, 11 человек ранены.

Свои соболезнования президенту Турции Реджепу Эрдогану принёс глава РФ Владимир Путин. Инцидент мог произойти из-за ошибки командования ВС Турции. Одной из причин трагедии могло стать несогласованное перемещение турецких сухопутных войск в заранее определенный для нанесения авиаудара квадрат.