Что Трамп раньше говорил о России

Подборку фрагментов интервью избранного президента США Дональда Трампа опубликовал сегодня телеканал CNN.

Все высказывания были сделаны республиканцем еще до вступления в предвыборную гонку за пост главы государства. Тогда бизнесмен выступал за введение санкций против России и называл ее самой большой проблемой для США.
В интервью Fox News в 2014 году Трамп поддержал мнение экс-кандидата в президенты от Республиканской партии Митта Ромни, который назвал Москву "геополитическим врагом номер один".

А в беседе с телеканалом NBC миллиардер заявил о необходимости введения США антироссийских санкций.

Однако, прошлые высказывания избранного главы США контрастируют с риторикой в адрес России, которую политик начал использовать после старта президентской кампании. Комментируя публикацию CNN, официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что у американских СМИ началась истерика. "Год крутили сюжеты о том, что Трамп "пророссийский президент". А теперь решили, что пора отыгрывать в обратную сторону. И так во всём", - написала Захарова на своей странице в Facebook.

Действительно, вся избирательная кампания Дональлда Трампа проходила под несмолкаемую критику его конкурентов из демократического лагеря, не только заявлявших о его симпатиях к России и ее президенту, но даже утверждавших, что "нового президента США выбрал Кремль".

Сам Трамп отметил, что надеется на улучшение отношений с Россией, а также пообещал, что Россия будет уважать США, когда он станет президентом.