Грабитель в Москве напал с топором на молодую девушку

Накануне в Москве в подъезде жилого дома грабитель напал на восемнадцатилетнюю девушку с топором. Преступник, угрожая и размахивая холодным оружием выхватил у девушки сумку и сбежал. Злоумышленником оказался ранее судимый московский таксист Евгений Самохин, проживающий в одном доме с ограбленной девушкой. Самохин утверждает, что не знал о том, что девушка живет с ним в одном доме и не готовил умышленное ограбление. Он заявил, что без особых причин просто стоял в подъезде с топором, а нападение на девушку вышло случайно. 

Евгений Самохин, подозреваемый: «Я в этот момент поругался с отцом, топор просто лежал как самозащита, спать мне было негде, я жил можно сказать в подъезде. Но я не стоял с топором там постоянно крутя в руках». 
Самохин утверждал, что последний месяц жил в подъезде на девятом этаже из-за ссоры с отцом, при этом никто из соседей его не видел. Но само нападение произошло на первом этаже, что расходится с показаниями преступника. На вопрос о том, куда он потратил деньги, грабитель ответил, что в сумке было 700 рублей и он купил себе поесть, хотя сама пострадавшая утверждает, что в сумке находилось около 10 000 рублей.

Пострадавшая: Я возвращалась с учебы, зашла в подъезд, вызвала лифт, стояла ждала его, когда сзади на меня напали, преступник. У нас завязалась драка, он меня несколько раз ударил. Он бил меня несколько раз головой о стену, наносил удары кулаком, на сколько я помню, но так, в общих чертах. Все немножко смазано. 
МВД России возбудило уголовное дело по факту грабежа с нанесением телесных повреждений. На данный момент Самохин заключен под стражу.