Гнев Олимпа: болельщики освистали сборную России

Перед стартом финала эстафеты 4 по100 метров кролем на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро пловцов из РФ освистали болельщики с трибун. При выходе спортсменов к воде зрители негодующе встретили российскую команду.Во время заплыва Россию представляли Андрей Гречин, Данила Изотов, Владимир Морозов и Александр Сухоруков. В итоге российские спортсмены заняли 4-е место. Золото взяли США. В составе сборной США как всегда отличился Майкл Фелпс, на его счету уже 19 золотых Олимпийских медалей.
Владимир Морозов, один из спортсменов, которые получили право выступить на Олимпиаде после решения Спортивного арбитражного суда, отменившего правило Международного олимпийского комитета (МОК) о двойном наказании за допинг для российских атлетов. После заплыва он отметил, что после всех скандалов было ожидаемо, что эстафетную команду страны освистают. 
Напомним, во второй день Игр, проходящих в Рио-де-Жанейро, сборная России завоевала две серебряные и две бронзовые награды. В общем медальном зачете российские олимпийцы закрепилась на седьмом месте.