"Золотая молодежь" на "Гелендвагене": гонки с полицией

Водителя автомобиля Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, который 22 мая устроил гонки с полицией в Москве, лишили прав на 2 месяца и назначили ему 200 часов штрафных работ.

Маджидов признан виновным по двум статьям КоАП РФ: "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" и "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Ранее Маджидова арестовали на 15 суток за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции". Нарушитель сразу же признал свою вину. Он заявил, что его спровоцировали друзья.

Напомним, что 22 мая в Москве «золотая молодежь» столицы устроила гонку на внедорожнике, который принадлежит сыну вице-президента "Лукойла" Руслану Шамсуарову. Молодые люди в течение шести часов угоняли от полицейских. Позже Шамсуаров извинился за такое поведение со своей страницы в Facebook. И заявил, что его компания устроила гонку, находясь «в приподнятом настроении после посещения клуба».