Захарова ответила на "письмо" убийцы пилота Су-24

Официальный представитель МИД России Мария Захарова "ответила" на письмо, которое выдается в сети за слова Альпарслана Челика.
По мнению Захаровой, "сообщения в социальных сетях, косвенные и неофициальные. Поэтому отвечать на подобные сообщения Россия не может".
В письме на имя Захаровой подозреваемый в убийстве российского военного летчика Олега Пешкова Альпарслан Челик призывает Россию к диалогу.
По словам официального представителя МИД, "нас интересует следующее: его четкие подробные и окончательные заявления о причастности к убийству российского пилота, о хронологии событий, участниках и деталях случившегося, которые бы базировались на доказательствах. Сделать это нужно как публично (раз он изначально избрал именно публичный способ общения на эту тему), так и в соответствии с турецким законодательством, дав соответствующие показания, которые турецкая сторона официально передала бы России. Его личные публичные заявления и показания правоохранительным органам не должны расходиться, дабы избежать двойных толкований, провокаций и спекуляций", - считает Мария Захарова.
Напомним, что в начале апреля Челика арестовали на западе Турции по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия.