Погиб украинский политолог Андрей Дорошенко: новая волна "чисток"?

Известный политолог Андрей Дорошенко погиб в Киеве после падения с девятого этажа. Согласно предварительной версии, он совершил суицид.
Как сообщило информационное агентство "112.ua", по предварительным данным, Дорошенко совершил самоубийство, однако очевидцы рассказали журналистам, что он не проживал в этом доме.
РИА Новости отмечает, что следствие возбудило дело по статье "умышленное убийство". При этом на подоконнике в коридоре девятого этажа полицейские нашли следы ног. Следов борьбы зафиксировано не было.
Перед смертью политолог в эфире телеканала рассказал о методах создания конфликтов на Украине. В частности, Дорошенко сравнил недавние действия активистов у здания администрации президента Украины с Майданом.
Напомним, Андрей Дорошенко с 2011 года является экспертом Центра передовых правовых инициатив. Pravda.Ru ранее писала, что Украинский политолог Владимир Фесенко получил письмо с заявлением от Украинской повстанческой армии, которая сообщила, что несет ответственность как за убийства экс-регионала Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины, так и за "самоубийства" экс-регионалов, которые начались после Нового года на Украине.