Рой Джонс помирит Америку с Россией?

После того, как Жерар Депардье приобщился  к летнему покосу вместе с белорусским президентом, мир, кажется, уже вряд ли можно было бы удивить театральными фокусами в  околополитической сфере. Однако Рою Джонсу-младшему, вероятно, удалось. Американскому боксёру довелось переговорить с отечественным лидером Владимиром Путиным. Беседа состоялась 19 августа в Севастополе. В результате стало известно, что  «Капитан Хук» намерен получить российское гражданство.

Владимир Хрюнов, промоутер боксера Роя Джонса:

 «Мы подписали с ним промоутерский контракт, и один из грандиозных планов - это завоевание титулов в пятой для него весовой категории. Вот. Во время его последнего визита в Америку (перед последним боем) решили, что это обязательно должно произойти в России. Прилетели сюда вместе. Он прилетел поддержать ребят, которые будут боксировать. А когда мы приехали в Крым, нам предложили возможность встречи с Владимиром Владимировичем».

 

 

По мнению Роя Джонса, его российский паспорт «поможет построить мост» между Москвой и Вашингтоном. А как оценивают такой приём на родине самого спортсмена?

Владимир Хрюнов, промоутер боксера Роя Джонса:

 

« Рой Джонс - один из тех людей, которые имеют имя достаточное для того, чтобы обратить внимание на то, что существуют культурные ценности, что действительно существовали исторические моменты, когда Россия и Америка объединялись против общего зла.

 

Общий настрой во всем мире( звонили из Англии) -  все восхищены произошедшим. Никто не обсуждает политический компонент».