На Украине радуются жертвам на Донбассе

ООН опубликовала отчёт, в котором заявлены новые данные о погибших в ходе конфликта на Юго-Востоке Украины. В период с апреля прошлого года по 27 июля текущего погибли почти 7 тысяч человек.  17 тысяч получили ранения. Это подтвердила пресс-секретарь Управления Верховного комиссара организации по правам человека Сесиль Пуйи, отметив, что реальное количество жертв может превышать цифры, указанные в докладе.

 

 

Александр Крылов,  эксперт института мировой экономики международных отношений РАН: «Ожидать того, что нынешние киевские власти каким-то образом будут учитывать интересы населения Донбасса, не приходится. И понятно, что ситуация не будет улучшаться в скорой перспективе. Но сейчас идти на обострение по собственной инициативе - это значит подставлять себя под удар не только киевских правителей, но и тех сил, которые  ими манипулируют.

 

 

Я боюсь, что те настроения, которые мы видим там, число жертв не вызывает ни то что ужаса,  но даже сожаления. Многие наоборот радуются, что столько врагов погибло. Очень печально, потому что к этой ситуации Украина шла долго. Но мы видим, что она сюда пришла».