В Москве хулиган напал на троллейбус

На фоне не самой утешительной статистики ДТП на родных дорогах  всё ещё появляются водители, которые добавляют остроты на проезжую часть своей личной инициативой. Вчера, 2 июля, около 10 утра недалеко от станции метро «Варшавская» по своему обычному маршруту двигался троллейбус №60. В Чонгарском проезде транспортному средству перегородили дорогу, однако вместо того, чтобы уладить недопонимание, водитель автомобиля вышел из машины, подошёл к  МТС, начал стучать  по стёклам и зеркалам, попытался выломать дворники, а затем и вовсе перешёл к применению физической силы.

 

Сергей Бабинцев, водитель троллейбуса: «Он запрыгнул ко мне в кабину и просто начал избивать, а мне в кабине деваться некуда: спереди - панель, слева -  руль. Мне ни увернуться, ни выпрыгнуть. Ну, у нас была драка, потом я его вытолкал из троллейбуса, и у нас всё продолжилось на улице».

 

После того, как буйный водитель достал то ли отвёртку, то ли нож, его всё же удалось временно успокоить. Но дождаться полиции он не захотел. А сев в машину,  так резко надавил на газ, что его пострадавшему коллеге пришлось прокатиться по асфальту.

 

 

Наталья Мальцева, пресс-служба УВД по ЮАО:

 

«Водитель иномарки, участник конфликта, скрылся с места происшествия. Но вскоре был задержан сотрудниками уголовного розыска Управления внутренних дел по Южному административному округу. В настоящее время по данному факту проводится проверка».