Приезжие продали в Москве фальшивого парфюма на миллионы рублей

В Москве разоблачили производителей контрафактных духов. Ранее Отделу экономической безопасности и противодействия коррупции по Восточному округу стало известно о  том, что в ряде  столичных магазинов продаётся парфюмерия с сомнительными душистыми свойствами. В результате выяснилось, что мошенники организовали целое предприятие, где максимально быстро упаковывали и готовили к распространению парфюмерию якобы лучших мировых брендов. У подозреваемых изъяли продукцию на сумму более, чем в 10 млн. рублей.

 

 

Ирина Волк, руководитель пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г.Москве:

 «Сотрудниками второго ОРЧ ОЭБиПК УВД по Восточному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по району Северное Измайлово был выявлен подпольный цех по производству парфюмерной продукции с незаконным использованием различных товарных знаков мировых брендов. Стоит отметить, что на данном предприятии работали приезжие из Узбекистана и Таджикистана. Оперативники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Восточного округа изъяли более 5 тысяч экземпляров готовой продукции.

 

Также на предприятии было обнаружено более 10тыс. экземпляров фурнитуры и упаковки с незаконным использованием товарных знаков мировых брендов, а также производственное оборудование, сырьё для изготовления парфюмерной продукции и его розлива».