США создают свой автомат Калашникова

«Они теперь не только русские» с таким заголовком вышла статья в американском издании "CNN Money" о новом автомате Калашникова американского производства. Да, теперь знаменитые АК-47 будут не только маркированы "Made in USA", но и попытаются конкурировать с российским автоматом. Уже сейчас, на официальном сайте можно найти список магазинов, в которых продают АК, а также каталог новых моделей легендарного оружия.
В американском аналоге применялись новейшие технологии. А на стволах сделана дополнительная нарезка, что дает возможность присоединить дульный тормоз или глушитель. Производители автомата Калашникова из США не открещиваются от страны, где был создан АК-47. Хотя их лозунг: «Русское наследие, американские инновации» звучит немного странно в нынешних политических реалиях. Тем более, если знать причины производства американского оружия. А все дело в том, что компания Kalashnikov USA являлась официальным импортером и дистрибьютером продукции российского концерна "Калашников", но, после введенных санкций, ее деятельность оказалась под угрозой. И американские оружейники заявили о начале собственного производства автомата.
Впрочем, на официальном сайте американской компании, о выходе на мировой рынок не заявляют. Если верить рекламному тексту на официальном сайте, то новые модели автомата сделаны «специально для американской аудитории». А точнее для «спортивного стрелка, охотника, защитника семьи, дома и страны».