Чем беднее Украина- тем богаче Порошенко

За время нахождения у власти и за год чудовищного падения гривны, президент Украины, Петр Порошенко стал богаче. Его состояние по разным оценкам увеличилось в 7 раз до 750 миллионов долларов. По данным Forbes, Порошенко занимает восьмую строчку в списке самых богатых людей Украины.

 

Юрий Городненко, политолог: «Начнем с того, что сами эти данные достаточно условные, не показывают реальной картины. На самом деле, воровство громадное, то, что показано, это, скорее, данные деклараций о доходах. Сами прекрасно понимаете, что в декларациях указываются совсем не те суммы, которые реально принадлежат человеку. Кроме того, не стоит забывать, что большую часть своих бизнес-активов Порошенко передал в руки якобы сторонних лиц. На самом деле, фактически аффилированы. Поэтому, реальная картина - на много больше. Сегодня в Киеве нынешний режим ворует безбожно, и такое впечатление, что они живут, как последний день, действуют по принципу французского короля Людовика XV: «После нас хоть потоп».

Если посмотреть на ту критику, которая следует из Вашингтона, и заявления, вчера пресс-секретарь Белого дома официально заявил, что за Украину, в отличие от Ирака, Вашингтон бороться не будет. Это сигнал о том, что США за нынешних, по крайней мере, правителей бороться не будут, и для них это уже сбитые летчики: Порошенко, Яценюк - это люди, на которых США больше ставку не делает».