Кибервойска защитят Крым

                 В Крыму этой осенью появятся кибервойска. Поле деятельности нового подразделения, как несложно догадаться, - информационные операции. Основные задачи части - нарушение работы потенциальных противников, орудующих в сети.  Предполагается, что будут предприниматься соответствующие шаги по «обезвреживанию» «Интернет-врага» - такие, как, например, вмешательство в систему аналогичного подразделения извне и привнесение в эту систему неприятных для оппонента нюансов. Разумеется, важнейшим результатом деятельности подразделения станет обеспечение собственной киберзащиты.

                Впервые в России о создании войск информационных операций заговорили год назад. А не так давно о появлении в Таврии особой группы, реализующей национальные интересы, упомянул минобороны страны Сергей Шойгу.

                 В США  симметричная структура имеет название «Кибернетическое командование». Её численность  к началу следующего года, по мнению экс-главы Пентагона Чака Хейгела, должна составить 6 тысяч человек. Серьёзными информационными войсками обладают также Британия и Китай.