"Бузина был опасен"

В Киеве убит известный писатель, оппозиционный журналист Олесь Бузина. По предварительным данным следствия, он был расстрелян двумя неизвестными во дворе собственного дома.

Некоторое время назад, Олесь Бузина покинул пост шеф-редактора газеты «Сегодня» из-за цензуры.

По его словам, украинские власти запрещали «персональную критику премьер-министра Яценюка и бывшего президента Кучмы».

Сейчас, коллеги оппозиционного журналиста, хором заявляют, что убийство было заказное и политическое. Якобы, Бузина был опасен для киевского руководства.

 

 

 

Владимир Рогов, лидер ОО "Славянская Гвардия": "Бузина был опасен тем, что будучи коренным киевлянином, то есть далеко не в первом поколении, он озвучивал вещи, Как таковые, при этом имея этническое украинское происхождение с древних казачьих семей. Его книги, у него есть книга по Украине, она полностью развенчала весь миф украинский. Это просто книга, я вот подарил больше 500 экземпляров людям, и она у людей переворачивала сознание полностью, когда они это видели. Скандальная книга, у нас ее даже запрещать пытались при Ющенко. Она выдержала 7 или 8 изданий. Очень популярная на Украине. Олесь Бузина именно эта книга в легкой, доступной форме показывала всю историю наших людей и полностью развеяла миф украинства, как политического проекта, а не этнографической особенности единого русского народа».

 

 

 

На день ранее был убит Депутат от Партии регионов Олег Калашников. Президент России Владимир Путин заявил, что многочисленные преступления на Украине - это «серия политических убийств».

А глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал расстрел оппозиционных деятелей «могильной люстрацией».

 

 

 

Владимир Рогов, лидер ОО "Славянская Гвардия": « Надо понимать, что идет не просто какая-то точечная зачистка или эмоциональное принятие решений, а идет системная работа по уничтожению любого инакомыслия, причем физическому уничтожению, желательно еще и с грабительством тех активов, которые остаются у того или другого человека. На самом деле, это совместная работа, которая ведется под личным кураторством Наливайченко и Авакова».