"Олигархи ввергнут Украину в гражданскую войну"

Внешний враг, который объединял Украину, отошел на второй план. Теперь Киев сотрясает новый бой - бой олигархов. В красном углу - Петр Порошенко, в синем - Игорь Коломойский. На кону - капиталы и власть. Будут ли в этой войне мирные соглашения, или же одной из сторон придется подписывать капитуляцию. И возможно ли, что конфликт двух олигархов станет поводом для развязывания новой гражданской войны?



Глеб Корнилов, руководитель Фонда помощи Новороссии "Своих не бросают!": «Олигархат - это раковая опухоль, то есть это хищники, саблезубые тигры, у которых лежка находится на Западе, а охотничье угодье вот здесь, у нас на Востоке. Соответственно, люди это без чувства родины, без чувства какого-то патриотизма, поэтому вот сейчас они что-то не поделили - Коломойский был, вроде, за единую Украину, сейчас они что-то не поделили с Порошенко, какой-то бизнес. И сейчас он уже легко идет на союз с Ахметовым, и даже что-то тут заявлял, некоторые слова были, которые можно было расценивать, как поддержку Новороссии.



Я думаю, что нас ожидает, а точнее, даже Украину ожидает очередной военный катаклизм. Потому, что теперь уже, наверное, действительно начнется гражданская война, в которой будет не только две силы - украинская и пророссийская, а еще, скорее всего, всякие батальоны наемные, которые начнут действовать не только против населения Донбасса, но и теперь против населения Украины и наверное, устраивать какие-то теракты, чтобы расшатывать власть Порошенко».