"Главные политологи Донбасса — это Гиви и Моторола"

Евросоюз добавил в санкционный список ещё 19 фамилий. Под ограничения попал комбат Арсений Павлов - носитель позывного «Моторола». Ополченец участвовал в боях  при Славянске, Иловайске, в Дебальцево. Попадание в «чёрный список» командир спецподразделения ДНР уже успел откомментировать в соцсетях: «Санкции - это больше, чем медаль!", - заявил Павлов.

 

Глеб Корнилов, руководитель Фонда помощи Новороссии "Своих не бросаем": «Для него это была такая неприятная неожиданность, воспринял он её с гордостью. Так как, в принципе, все ополченцы, да и, наверное, сейчас каждый русский человек следует принципу «Каждый должен прожить свою жизнь так, чтобы попасть под санкции США». Вот Моторола уже попал под санкции Европы -  осталось только под санкции США попасть».
 Мир, кажется, почти поверил, что «нормадской четвёрке» удалось достичь реального перемирия. Однако сколько Донбассу удалось продержаться без артатак на самом деле?


Глеб Корнилов: «Основные политологи - это ополченцы, такие, как Моторола, Гиви, и простые солдаты. Они на перемирие не надеялись и , действительно, после полуночи 15-го числа артобстрелы только еще больше усилились. Поэтому Дебальцевский котел сжимается».


После очередного саммита стороны украинского кризиса продолжают разрабатывать стратегии. Какой выход из кризиса рисуют они теперь? 


Глеб Корнилов: «Планы такие, что Дебальцево возьмут, ВСУшники, наверное, одумаются и сложат оружие. И программа минимум - это выйти к географическим границам Донецкой и Луганской областей».