Войска НАТО зовут к границам России

Известный идеолог внешней политик США, приверженец расширения НАТО на Восток, сопредседатель «Американского комитета за мир в Чечне» и сторонник секретной программы ЦРУ по вовлечению СССР в войну в Афганистане Збигнев Бжезинский снова признался в своем пристрастии к России.


Правда, сделал весьма своеобразно. На этот раз он в порекомендовал США разместить свои войска в странах Балтии, дабы удержать Россию от вторжения в Европу. В своем выступлении перед Комитетом Сената США по вооруженным силам. 
Экс-советник президента Соединенных Штатов, выразил опасения, что президент России Владимир Путин может захватить страны Балтии за один день, да так, что НАТО не успеет отреагировать.


По словам Бжезинского, если Москва нападет на Таллин и Ригу, то США даже не смогут что-либо сделать, не подвергаясь опасности возникновения ядерного конфликта.


Неясно откуда у главного американского русофоба польского происхождения сведения о российском вторжении в страны Балтии, но он также предполагает начало войны между Россией и Украиной. Бжезинский предложил Комитету Сената США по вооруженным силам поставлять Украине оборонительное боевое оружие, чтобы сделать вторжение Москвы более затратным. Интересно, случайно ли его выступление совпало с аналогичными просьбами со стороны Киева?