Порошенко хочет мира и готовится к войне

Президент Украины Петр Порошенко 26 августа в Минске должен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Вместе с лидерами Белоруссии и Казахстана они намерены договориться о восстановлении мира на Юго-Востоке Украины.

 

При этом, как отметил президент Порошенко, "для того чтобы иметь прочные позиции на переговорах по миру, нужно быть сильными - иметь единство народа, сильную страну, сильную армию".

 

Порошенко надеется в ходе третьей волны мобилизации качественно улучшить личный состав подразделений, принимающих участие в силовой операции на юго-востоке страны. Об этом он заявил в ходе визита в город Николаев, общаясь с местными журналистами. "Сегодня мы должны заменить подразделения Вооруженных сил Украины и национальной гвардии более качественным составом мобилизованных военных", - сказал президент.

 

По словам Порошенко, "третья волна мобилизации позволит осуществить ротацию военных подразделений", принимающих участие в силовой операции. В ближайшее время, продолжил он, эти подразделения "пополнятся тремя бригадами, две из которых в составе Вооруженных сил Украины, одна - национальной гвардии".