Аслан Бжания: "Абхазии нужно единство"

В конце августа Абхазия выберет нового президента. Это должно было произойти на два года позже. Однако после фактического государственного переворота в мае Александр Анкваб сложил свои полномочия. Теперь в стране полных ходом идёт президентская гонка. Не так давно один из кандидатов Аслан Бжания встретился с московской диаспорой. В российскую столицу он приехал в сопровождении кандидата в вице-президенты Астана Агрба. На протяжении нескольких часов они отвечали на вопросы собравшихся - о грядущих планах, о проблемах региона.


Аслан Бжания, кандидат в президенты Абхазии: "Проблем много, я абсолютно уверен в том, что они все решаемые. Нам нужно восстановить единство нашего народа. Надо попытаться предпринять шаги по устранению линий раздела и заняться выстраиванием правильной экономической политики". 
Затронули и двусторонние отношения Абхазии и России. Именно с нашей страной сотрудничество будет активно развиваться. 


Аслан Бжания, кандидат в президенты Абхазии: "Я не вижу минуса в том, что наша страна экономика связана с Россией. Мы наоборот будем создавать условия, при которых наши экономики будут дополнять друг друга". 

 

В республике также будет максимально сохраняться принцип - дорогу молодым. 


Аслан Бжания, кандидат в президенты Абхазии: "Чтобы преодолевать - нужна энергия. А носителями энергии и новаторских подходов у нас является молодёжь. Значит, молодёжь будет на первом месте".