Украина собралась возвращать Крым силой?

Украина по-прежнему намеревается вернуть себе полуостров Крым, который вот уже несколько месяцев как является субъектом Российской Федерации. Только теперь в этом призывают принять участие и жителей полуострова. Появилась информация о формировании батальон с одноимённым названием «Крым»  - об этом рассказал экс-лидер меджлиса Мустафа Джемилёв.  Впрочем, в самом регионе о возвращении под украинские знамёна говорить не хотят.


Ольга Ковитиди, член  комитета по безопасности и обороне Совета Федерации РФ: "Сегодня Крым живет исключительно по российским законам, поскольку является субъектом РФ. Сегодня все народы, живущие в Крыму, в том числе и крымские татары не рассматривают подобного рода вопросы экстремистского плана. Потому, что они сегодня противоречат настроению всего населения Крыма, в том числе крымским татарам. Относительно подобного рода призывов, я считаю, что они способствуют разжигаю межнациональной розни и вносят дисбаланс в государственное устройство сегодня РФ. 


Я уверена в том, что надлежащую оценку должны дать не только правоохранительные органы, но и все международные организации, которые считают себя организациями, которые придерживаются принципов демократии. Это нарушение прав человека, вы же прекрасно это понимаете. Вот то, что происходит на юго-востоке страны, это яркое свидетельство, и подтверждает то, что Крым поступил правильно".