"Малайзийский Boeing могли сбить украинские истребители"

Расследование крушения малазийского Boeing 777 продолжается. На данный момент экспертная группа со спасателями до сих пор занимается поиском останков тел погибших. В результате крушения воздушного судна погибли 298 человек. И по сей момент не известно доподлинно, что же послужило причиной трагедии.


Борис Юлин, историк: "Могли сбить истребители. Потому, что у Украины есть боевые самолеты, которые совершенно спокойно могли его сбить. Сбить мог технически кто угодно. Кто именно сбил - неизвестно. До расследования это будет неясно. Кроме того само такое расследование уводит вопрос в сторону. 


Дело в том, что Boeing шел над зоной боевых действий. То, что украинцы называют антитеррористической операцией, на самом деле является карательной операцией, в этой операции используется авиация, используются зенитные средства для борьбы с этой авиацией. Поэтому, это зона над которой не должны летать гражданские самолеты. Поэтому основные версии на тему "кто сбил Boeing" основываются на том, кто предоставил ему воздушный коридор над зоной боевых действий".