"Трагедия в Одессе организована приезжими радикалами"

Член экспертного совета организации «Офицеры России», адвокат Павел Лапшов в эфире видеоканала Pravda.Ru поделился своим мнением о расследовании пожара в одесском Доме профсоюзов, приведшем к гибели десятков людей.

 

Павел Лапшов: «Нам пришлось в ходе подготовки и в ходе исследования всех этих событий просмотреть огромное количество видеоматериала, прочитать из открытых источников информации различной, и можно утверждать, что основными зачинщиками всей этой акции, всего этого преступления являются не одесситы. Это радикально настроенные приезжие из других регионов -- и представители «Правого сектора» из Киева, и радикально настроенные болельщики. Собственно говоря, с чего начался этот конфликт? С футбольного матча. Но совершенно очевидно, что к Одессе непосредственно эти люди имели очень небольшое отношение.

 

По моему мнению, организатором этой бойни в Доме профсоюзов являются те же, кто  в последнее время очень активно поддерживал все незаконные, все радикальные движения в Украине в целом. Конкретно по персоналиям, конечно, говорить сложно, потому что их очень много, но в любом случае это сторонники правящего в настоящее время режима в Украине. Дай Бог, чтобы прошедшие выборы и приводящиеся ими политические какие-то реформы привели к ослаблению этого кризиса, надо к этому в любом случае стремиться, и много для этого делается».


Смотрите полную версию интервью