Русских собираются переселить на Кавказ

Минрегион разрабатывает проект целевой программы укрепления единства российской нации. Решение проблемы глава ведомства Виктор Басаргин увидел в несколько неожиданном направлении: он предлагает переселять русское население в Чечню и Ингушетию. Ранее славянское население массово бежало из этих республик по соображениям безопасности.

Читайте также: Северный Кавказ заселяли семиты

Читайте также: Кавказ: отделить нельзя оставить

В свое время на Северный Кавказ люди ехали жить, потому-что там развивалась инфраструктура, строились заводы, стояли военные городки. Сегодня же регион лидирует по количеству безработных, коррупции и преступности. Предложение Минрегионразвития журналист Максим Шевченко назвал некой формой колонизацией на территории России, где будут ущемляться граждане по национальному признаку.

Опрошенные эксперты Правдой.Ру единогласно согласились, что на Кавказе надо поднимать экономику, и в первую очередь надо создавать рабочие места для коренного населения, а уж после только для приезжих. А если население будет обеспечено работой, то среди безработных навряд ли найдутся желающие стать головорезом с большой дороги.