"Только идиоты верят США"

Главным поводом для нанесения удара по Сирии сторонники военного вторжения в арабскую республику называют использование войсками Башара Асада химического оружия. Действительно, в пригороде Алеппо были обнаружены следы боеприпасов с использованием зарина. Но их принадлежность сирийским властям до сих пор остается под большим сомнением. 

Михаил Леонтьев: "У Асада есть логическое алиби. Никто вообще серьезно в российском руководстве, да и в американском не думает, что Асад применял химическое оружие. Неужели вы думаете, что американцы хоть на секундочку сомневаются, что Асад не применял и не собирался и не собирается применять никакого химического оружия? Неужели у вас в этом есть хоть какое-то сомнение?

Ни у кого, кроме оболваненных идиотов и фанатиков, нет никаких сомнений, что химическое оружие не применялось режимом Асада. Нет таких сомнений. Или думаете, что Обама? Я все-таки с некоторым уважением отношусь к интеллектуальным способностям Обамы, и у меня нет ни секунды сомнений в том, что он прекрасно знает, что оружие не применялось. Более того, ему это вообще все равно. У него другая проблема - удовлетворить интересы американских ястребов, которые не дают ему проводить вообще никакой политики на самом деле. И это для него малая цена - формальный карательный удар, по идее, не способный нанести, как он, во всяком случае, планирует, серьезного ущерба общевойсковой инфраструктуре Сирии".