100 секунд: Надутый Зюганов и футбол в хиджабе

Правда.Ру представляет вам очередной 100-секундный выпуск свежих новостей.


1. Владимир Путин, одержавший, по предварительным данным, победу на президентских выборах, встретился с другими кандидатами, претендовавшими на этот пост. К Путину не приехал только Геннадий Зюганов. Ранее, Путин заявил о намерении поручить ЦИК проверить возможные нарушения при голосовании. Между тем прохожий в Нижнем Новгороде обнаружил в мусорном конейнере пакет с открепительными удостоверениями и бюллетенями для голосования.

Читайте подробно: Путин втретился с бывшими соперниками.

2. Организаторы оппозиционного митинга на Пушкинской площади намерены по его итогам принять резолюцию с требованием досрочных парламентских и президентских выборов. В свою очередь, прокуратура направила предупреждение организаторам акций оппозиции о недопустимости нарушения закона на этих мероприятиях. Всего сегодня в Москве пройдет шестнадцать политических акций.

Читайте на Правде.Ру: Что творится на Пушкинской площади?

3. Пассажирский самолет Ан-148 благополучно совершил аварийную посадку в петербургском аэропорту "Пулково", люди не пострадали. У лайнера, летевшего в Петербург из Гамбурга, отказал один из двигателей. На его борту находились 51 пассажир и семь членов экипажа. Напомним, что на прошлой неделе при взлете Ан-148 в Пулково потерял колесо левой стойки шасси.

Читайте подробно об аварийной посадке Ан-148 в аэропорту Пулково.

4. Самую популярную спортивную игру на планете ждут исторические перемены. ООН призвала FIFA разрешить женщинам, исповедующим ислам, играть футбол в хиджабе. Запрет на ношение хиджаба во время игры в футбол был введен пять лет назад из соображений безопасности.

Читайте также: Мусульманкам разрешили играть в футбол в хиджабах.