"Большой белый круг" не замкнулся

В Москве прошла акция "Большой белый круг". Участники флеш-моба планировали окружить Кремль, расположившись вдоль Садового кольца. По подсчетам организаторов, для этого должно было хватить 34 тысяч человек. Но такого количества участников добиться не удалось. Даже на сайте акции зарегистрировались всего чуть более семи тысяч человек. Всего же, по данным ГУВД, в "Большом белом круге" стояли около 11 тысяч человек. Так что разрывов в круге было достаточно. Многие пустоты занимали не противники власти, а её сторонники. Они раздавали прохожим плакаты с надписью "Путин любит всех" и ленточки цвета российского флага.

"Большой белый круг" стал, пожалуй, одним из первых митингов в российской столице, на котором сторонники и противники Владимира Путина стояли в одном ряду. Их мирному сосуществованию не мешали даже различные политические взгляды. Тем более, что все они были едины в одном: власть сама, в первую очередь, заинтересована в отсутствии фальсификаций на предстоящем голосовании.

В этот день Москву захватило соревнование не только политических взглядов, но и креативного их выражения.

Свою лепту в своеобразный конкурс на лучший костюм внесли и лидеры оппозиции.

В итоге Садовое кольцо так и не оказалось под властью "Большого белого круга". Уже через час после начала люди начали расходиться, оставив отстаивать свои лозунги куда более стойких протестующих.