Минздрав поделят, Голикову уволят

Минздравсоцразвития после выборов президента и назначения нового председателя правительства, скорее всего, поделят на два министерства. В России появятся отдельные ведомства - Минтруда и Минздрав. При этом нынешняя глава "объединенного" министерства Татьяна Голикова, вероятно, уйдет в отставку.

Минздравсоцразвития было образовано в 2004 году - тогда его возглавил Михаил Зурабов. Объединение Минтруда и Минздрава сопровождалось рядом реформ, в том числе принятием антинародного закона о ''монетизации''.

Татьяна Голикова, прозванная противниками Мадам Арбидол, нередко также подвергается резкой критике и нападкам.

В то же время за Голикову стоит стеной нынешний премьер Владимир Путин. Оценивая недавно работу министра, он выразил мнение, что глава Минздрава бывает излишне жесткой, но "кадровая чехарда не даст полезного эффекта". Получается, что после отставки, Голикова, как и Зурабов может получить пост дипломата, где-нибудь в африканской стране, попутно продвигая противовирусные препараты. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что в новом правительстве не будут работать нынешние министры культуры и образования Александр Авдеев и Андрей Фурсенко.

Читайте также: Христо Тахчиди против Татьяны Голиковой

 

Читайте также: Голикова послала страну в будущее