Россию накрыла волна подросткового суицида

Волна детских самоубийств захлестнула российские города. За последние два дня произошло сразу несколько таких случаев среди подростков. Так, в Москве 15-летний мальчик выбросился из окна многоэтажного дома. Подросток решил покончить с собой после семейной ссоры. В его комнате была обнаружена предсмертная записка.

Напомним, что двойное подростковое самоубийство случилось 7 февраля в подмосковной Лобне. Две 14-летние девочки, взявшись за руки, прыгнули с крыши. По данному факту также было возбуждено уголовное дело. По предварительной информации, мотивом самоубийства стали проблемы в школе.

По уровню смертности от самоубийств среди подростков Россия занимает первое место в Европе и одно из первых мест в мире. Дело в том, что у нас крайне слабая государственная политика в области обучения родителей. Как правило, на Западе такую функцию выполняют общественные организации. У нас же показателем уровня жизни считаются престижная машина, телефон, а то, что творится у человека в душе, никого не волнует.

Читайте также: Детский суицид: легко заметить, трудно избежать

 

Читайте также: Подростки: уход из жизни по-английски