В курсе событий

В московском метро уроженцы Кавказа избили известного российского актера театра и кино Алексея Девотченко. На станции «Шабаловская» неизвестные вырвали у актера серьгу из уха, а один из нападавших при этом кричал «Я-Ахмет!». Девотченко до сих пор недоумевает о причинах случившегося. Но отмечает в борьбе с кавказцами ни вахтерша, ни полиция ему так и не помогли.
65 процентов россиян, под данным опроса ВЦИОМ, убеждены, что на президентских выборах Путин одержит победу еще в первом туре. За прохождение второго тура выступили 19 процентов опрошенных - в основном это сторонники Миронова. Отметим, что дополнительный тур назначается, когда никто из кандидатов не набирает больше половины голосов избирателей.
В связи с морозами за минувшие сутки один человек погиб и десять обратились в неотложную скорую помощь Москвы. Об этом сообщает сегодня столичный Департамент здравоохранения. Между тем специалисты утверждают, что холода в Москве только усилятся. По ночам температура воздуха будет опускаться до минус 26.
Шутка об «уничтожении Америки» в микроблоге Twitter стоила британским туристам отпуска в США. За несколько недель до путешествия Лей Ванн Брайн и его подруга поделились на сайте радостью, что планируют хорошо покутить в Америке, дословно - собираясь «уничтожить» - эту страну. А также процитировали комедийный мультсериал «Гриффины», желая провести раскопки могилы Мэрилин Монро. По прилету в США пару задержали, допрашивали в течение пяти часов, а также держали в камере с нелегальными эмигрантами. После чего отправили обратным самолетом домой, убедившись, что в их багаже так и не было лопаты.