Парфюм ко Дню святого Валентина

Лучший подарок ко Дню Святого Валентина - конечно, парфюм. Но как его выбирать, каким правилам нужно следовать, чтобы не ошибиться?

Качественный парфюм -  «избитым» подарком никак не назовешь. Но приобретать такой презент специалисты советуют только в присутствии человека, которому этот подарок предназначается. Так женщина выберет себе те духи, что отражают ее внутренний мир. А мужчина - под тот образ, которому хочет соответствовать. Об универсальных правилах выбора аромата в этом материале расскажет единственный в России парфюмер Жанна Гладкова.

- Для того, чтобы выбрать правильно аромат, нужно все это сделать интуитивно. Наметьте себе два-три аромата и идите в магазин. Берете тестовую полоску, нанесли аромат, подержите три секунды, не подносите сразу к носу, не ныряйте, потому что сначала идет спирт, это как тепловоз, который растягивает аромат. Если вы не хотите получить в нос тепловозом, то не ныряйте.

Допустим, вы выбрали несколько ноток, которые вам понравились, вы опять их переслушиваете. У вас два запястья и вы с помощью этих двух запястий можете найти контакт с кожей. Поэтому те ароматы, которые вы выбрали, один наносите на одно запястье, другой наносите на другое, и все. Не надо пшикать себя во все возможные места, потому что возникает смесовый аромат и этот аромат не даст вам возможности понять, что вы хотите от этих тестовых для себя ароматов.

Когда этот аромат погрелся на коже я вас уверяю, бывают разочарования, потому что это фотография, образ, а когда он соединяется с кожей, это уже истинное лицо, и насколько оно садится на ваш образ, настолько он является вами.

Если аромат правильно выбран, обонятельный центр скажет: "Да, он наш, ребят, оставляем". И вы его будете слышать. Это первое блаженство, когда вы вдыхаете аромат, переплетшийся с вашей кожей. И вы понимаете, что именно это блаженство будут испытывать люди только по отношению к вам, когда вы появитесь где-то.

 Большая беседа главного редактора Pravda.Ru Инны Новиковой с Жанной Гладковой смотрите по этой ссылке:

Жанна Гладкова: Мы всегда идем на запах