"Диванные войска" защитят Великобританию

Новое время- новая война. Вместо артобстрелов - перепосты, вместо патронов и снарядов - "лайки», вместо заложников - списки забаненных. Британская армия создает специальное подразделение бойцов Facebook.



Название уже готово - 77-я бригада, а сотрудники проходят отбор. Всего в «диванных войсках» ожидают 1500 человек, подкованных в психологии и обученных принципам воздействия на массовое сознание. 



Великобритания решила перенять опыт Израиля, который уже несколько лет успешно «воюет» в соц.сетях на 30 интернет-платформах на 6 языках. Как заявляют «бойцы», так можно решить многие проблемы без «эскалации и агрессивности». Так Великобритания намерена «бороться» с российской интервенцией на Украину и с Исламским государством.



Кстати, Киев также заявил о планах создать координационный центр блогеров для распространения «правды» о ситуации на востоке страны. Но, если говорить прямо, то «армия Facebookа» это ничто иное как один из рычагов информационной войны, перенесенный из привычных нам СМИ в соц.сети. И созданные подразделения борются не за правду и мир во всем мире, а исключительно за интересы своей страны, а скорее за интересы тех, кто ей управляет.