Рубль признали лучшей валютой в мире

А вы знаете, что рубль - самая лучшая валюта? И это мнение даже не Центробанка России - весть пришла из-за океана. Американское агентство Bloomberg пишет, что «за первые три месяца 2015 года российская валюта по своим показателям перешла из разряда худшей в мире в категорию лучшей, опровергнув прогнозы даже самых точных в своих предсказаниях аналитиков". 


Bloomberg основывается на своих наблюдениях. По мнению журналистов издания, зависимость рубля от нефти отошла на второй план. Сегодня, основной фактор ослабления и укрепления российской валюты - это ситуация на юго-востоке Украины. По мнению некоторых лондонских аналитиков, для того чтобы «оценить направление движения рубля, инвесторам надо следить за событиями на Украине. Так как из-за продолжительного прекращение огня снижаются и перспективы ужесточения западных санкций. 


По мнению Bloomberg, российская валюта будет только укрепляться. Так как основные факторы, влияющее на ее падения либо уже устранены, либо в скором времени исчезнут. Аналитики-оптимисты считают, что нефть будет только расти, санкции снимут, а перемирие на Украине не нарушится. Однако, те же аналитики отмечают, что рубль - валюта непредсказуемая и делать прогнозы в отношении ее - неблагодарное дело.