Москве раскрыли тайны "Титаника"

Все слышали о печальной истории корабля под именем «Титаник». Этот морской гигант был настоящей сенсацией в истории кораблестроения. На своём борту он мог вместить более двух с половиной тысяч человек. Однако 10 апреля 1912 года «Титанику» было суждено отправиться в свой первый и последний рейс. Всё мы смотрели и телевизионные передачи и кинофильмы, посвящённые кораблю и его пассажирам. И никому вероятно даже в голову не приходило, что когда-нибудь появится возможность прожить весь путь от посадки в Саунтгемптоне, встретиться с айсбергом и остаться в живых. Это возможно! 

 

Сейчас в силу современных технологий мы можем увидеть всё, что было 100 лет назад. И даже подняться на борт «Титаника». 

 

Уникальнейшая выставка открылась в московском торговом центре «Афимолл». Здесь собрано самое большое количество фактов, предметов о легендарном корабле. Все они долгие годы заботливо собирались коллекционерами по всему миру, чтобы позднее показать нам какими были в первую очередь эти люди. Потому, что эта выставка главным образом о них. 

 

Хайди Пинчел, представитель Universal Exibition Group: "Титаник", который вы собираетесь здесь увидеть - это выставка-история о людях, которые построили этот лайнер, о людях, которые там работали и, конечно, о его пассажирах". 

 

Первый вопрос, который возникает - неужели это всё подняли со дна океана? Все предметы интерьера к сожалению лишь заимствованы у брата-близнеца «Титаника» - знаменитого «Олимпика». 

 

Его не ждала такая же печальная судьба, хоть и выстроен он был точь в точь как «Титаник». Но всё здесь воссоздано вплоть до мельчайших деталей. В холле первого класса уже чувствуется даже запах саше, который прятали в тайниках, чтобы дополнить картину того, что здесь могут находиться только люди из высшего общества. И это ещё не всё. 

 

Михаил Кожухов, соорганизатор выставки: "Это выставка, где даже пахнет уголь, который сжигают в топке, где ты можешь потрогать рукой айсберг и, перегнувшись через палубу, ты почувствуешь дуновение ветра. 

 

Невольно взгляд останавливается на часах у лестницы. Часы остановились на отметке 11:54 - это как раз то самое время когда «Титаник» начал уходить под воду. 

 

И чем дальше, тем ближе к печальной развязке. Кстати, в ваш входной билет идентичен тем, что были у пассажиров, а в нём реальное имя человека, который поднялся на борт лайнера в 1912 году. В конце путешествия вы сможете узнать какова была его судьба. Но эта история не о гибели, а о жизни. Если оглядеться то может показаться, что пассажиры просто отошли и вот-вот вернутся. Вас ожидает настоящие погружение в историю с хорошим концом. И вы сможете стать её частью. Выставка ждёт своих посетителей. Торопитесь, время ограничено!