Американская мечта Иосифа Кобзона

Легендарный отечественный певец Иосиф Кобзон покидает сцену. Любимый миллионами артист планирует дать заключительный гастрольный тур, а затем уйти на заслуженный отдых. Помимо России он намерен выступить за рубежом - в том числе и в США. Только вот с планами Кобзона пока не согласна строгая американская Фемида, по прихоти которой Иосиф Давидович уже семнадцать лет не может получить визу. В Штатах его подозревают в связях с криминальным миром. Но сам Кобзон подчеркивает, что стал жертвой войны компроматов, которая велась в середине 90-х. И просит защиты у своей страны.

Читайте подробно: Кобзон завершает карьеру юбилейным туром

Иосиф Кобзон, народный артист СССР: "Мое государство должно поинтересоваться: что нарушил гражданин моей страны, что вызвало такую вашу отрицательную реакцию? Американцы понятия не имеют, кто такой Кобзон. Ну кто такой Кобзон? Это один из миллионов людей, которых они и знать не знают, а может быть и знать не хотят. Вопрос здесь не в Америке ещё раз повторяю. А если я изъявил желание и меня ограничивают, то попробуйте узнать, попробуйте изменить ситуацию, помогите той же Америке, чтобы она не занималась кем-то".
Раньше Иосиф Кобзон был частым гостем в США. И в конце своей карьеры хочет вернуться в американские залы, которые уже покорял не раз.
Иосиф Кобзон: "Я не говорил "Выходите на баррикады, свободу Кобзону!". Ни в коем случае, нет. Я просто сказал, что я очень хотел бы с вами встретиться".
В скором времени Иосифу Кобзону предстоит решающее интервью в посольстве США. А в Штатах поклонники певца уже собирают подписи в его поддержку. И надеются на то, что американская Фемида даст им право на встречу с легендой.

Иосиф Кобзон: биография