«Тропиканка» Глория Пирес в «Белиссима»

Сериал «Белиссима» (производства 2005 года), демонстрируемый в настоящее время по телеканалу «Домашний» в рейтинге сериалов в Бразилии занимает 41-е место. Однако у него в стране есть многочисленная группа фанатов, среди них около 60 процентов составляют женщины в возрасте от 27 до 45 лет.

Наибольшей популярностью у почитателей сериала пользуются две актрисы, исполняющие главные роли – это Глория Пирес (Жулия Ассумпсао) и Фернанда Монтенегру (Бия Фалкао). «Белиссима»- это название марки нижнего белья, фабрика по ее производству является сценой для интриг и любви.

Жулия и ее брат Педро росли под присмотром бабушки Бии, после того, как их родители погибли в авиакатастрофе. После трагедии Бия становится собственницей фабрики, которой она управляет с помощью своей внучки.

Жулия, очень активная «бизнес-леди», однако все признают, что она не так красива и привлекательна, как ее мать Стелла, легендарная красавица 60-х годов. Бия обвиняет Жулию в смерти Стеллы, так как тот трагический полет был идеей Жулии, в то время 8-летней девочки. Однажды главная героиня знакомится и влюбляется в Андре (Марсело Антони). Он беден, но очень обходителен с женщинами. Однако скоро начинает проявлять свой настоящий характер.

Другая сюжетная линия сериала отслеживает судьбу Педро. Он женится на «бомжихе» Виктории и переезжает с ней в Грецию. Там Педро знакомится с Никосом, бывшая жена которого Катрина эмигрировала в Бразилию вместе с турком по имени Мюрат, в последствии там у них родился сын – Семил.

Педро умирает, а Виктория и Никос уезжают в Бразилию, чтобы устроить свои жизни, но чтобы сделать это им надо будет решить накопленные в прошлом проблемы.

Глория Пирес – одна из самых известных в России бразильских актрис. Родилась 23 августа 1963 года в Рио-де-Жанейро. У нее четверо детей.

Наиболее известные ее работы были показаны у нас в стране. Это "Секрет тропиканки", где Глория мастерски исполнила роль сестер-близнецов. В «Роковом наследстве» Глория сыграла интриганку Рафаэлу.

Сейчас на родине она играет героиню по имени Лусия в новелле "Тропический рай", где ее партнерами снова стали Тони Рамос и Марсело Антони. К слову, ее мама Элза всегда мечтала видеть дочь в паре с Тони Рамосом, и ее мечта исполнилась с премьерой "Белиссимы" в Бразилии, а потом на волне успеха они сыграли еще пару в фильме "Se eu fosse voce" («Если бы я был тобой»).

Обсудить